Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Профессий существует много...Кто-то получает удовольствие от приготовления вкусной пищи. Кто-то - от управления поездом.Я же всю свою сознательную жизнь мечтаю работать Event-менеджером.

"Event" в переводе с английского языка означает "случай, событие". Соответственно, Event-менеджер - это человек, который занимается организацией различных событий, будь то свадьба, корпоратив или презентация нового продукта на рынке. В Западных высших заведениях преподают такую дисциплину как Event-менеджмент, в русских ВУЗах пока такого направления нет. Максимум, на что могут рассчитывать люди, решившие получить знания в этом направлении - разнообразные курсы в учебных центрах. Большое количество организаторов мероприятий - бывшие воспитатели, учителя, бухгалтеры. Попасть в мир EVENT-индустрии непросто. Здесь понадобятся либо связи, либо стартовый капитал и мертвая хватка. Работодатели неохотно берут в штат новичков без собственной базы клиентов, потому как единственный способ найти нового заказчика - это "холодные" звонки, на которые нужно потратить немало времени, прежде чем получится заключить первый контракт.

Работать Event-менеджером не так легко, как может показаться на первый взгляд. Большая часть праздников проходят в выходные дни и подготовка к мероприятиям занимает огромное количество времени. Я встречала людей, которые по неделе не появлялись дома только потому, что после удачно проведенной презентации приходило время готовиться к следующей. Довольно часто подводят поставщики услуг - не приехал на праздник ведущий, вместо рыбы в ресторане приготовили мясо и т.д. Организатор должен уметь выкручиваться в любой ситуации и находить решение проблемы за считанные секунды.

Конкуренция на рынке предоставления услуги организации мероприятий большая. Люди обращаются и в крупные компании, которые успели зарекомендовать себя, и в небольшие частные агенства, стоимость услуг в которых на порядок ниже. Если Вы решили открыть свое дело, будьте готовы к тому, что первое время заказы Вам придется перехватывать у конкурентов, предлагая более выгодные условия сотрудничества и необычные новинки.

Не смотря на все вышеперечисленное, работа Event-менеджера очень интересная и захватывающая. Тот, кто не боится трудностей и любит дарить людям радость, приложив определенные усилия, сможет гордо носить звание "Event- менеджера".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.10.2012 10:36
Мотать страницу вверх