Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Наверное, редко кто задумывался над тем, можно ли прожить без электричества. Ведь именно благодаря энергоснабжению работают многие предприятия, функционирует техника как на бытовом, так и на производственном уровне. Кроме того, были внедрены сложнейшие технологии для компьютеров и создана связь интернет. Благодаря сложнейшим разработкам налажены коммуникации со всем миром и появилась возможность свободно переводить электронные деньги с различных платежных систем.

Для современного человека на данном этапе электричество уже не является важнейшим показателем жизненного уровня и проведено оно даже в слаборазвитых странах.

Можно ли прожить без электричества в принципе? Скорее всего нет. Даже несмотря на то, что учеными давно исследуется способ использования солнечной энергии. Однако полностью заменить электричество все же не удалось. Без электричества можно выжить, вернее просуществовать на протяжении некоторого времени, да и то в силу определенных обстоятельств. Но прожить без него нельзя однозначно.

На данном этапе к электричеству относятся как к чему-то вечному. Прилавки магазинов наполнены электротехникой, которая давно заменила большинство механических и газовых приборов. Кроме того, наука в данном направлении продолжает развиваться.

Автор: irinamalevannaya

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.05.2017 02:28
Мотать страницу вверх