Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Покупая квартиру, дом, комнату, участок, мы обязательно обращаем внимание на тех, кто живет по соседству. Хорошо , когда с соседями складываются добрые дружеские отношения и очень тяжело, если соседской дружбы не сложилось. Известны случаи, когда людям приходится дешево и срочно продавать вполне хорошие жилье только потому , что соседи, живущие рядом- невыносимы.

Любите ли Вы своих соседей? Если вопрос адресован мне- я отвечу :"да!". Я стараюсь любить людей, я учусь этому. Когда ты любишь людей, окружающих тебя, жить проще:не возникает негативных эмоций, которые , как говорят "портят карму".

На мой взгляд ,к каждому человеку возможно найти подход и научиться принимать любого человека с его странностями и особенностями. Когда на негативный посыл мы отвечаем добром и любовью, это обязательно принесет хороший результат.

Мои соседи по лестничной клетке- чудесные люди, думаю, что мне очень повезло с ними. Напротив живет семья из 3 человек: мама, папа, сынок Алеша. Мама- девушка из провинции, невероятно хозяйственная, интересная. Она поражала меня своим стилем : розовое пальто, желтые сапоги, сиреневые колготки и ярко красная помада. Собираясь гулять с детьми, я ,поначалу, смущалась от присутствия такой спутницы, но со временем я привыкла: ее очень легко рассмотреть в толпе прохожих мамочек. Она говорила без умолку, но не напрягала своими проблемами. Юля, а так звали мою соседку, научила готовить меня итальянский тирамису и рыбу под пряными травами.Самое важное, что она никогда не обижалась, если вдруг у меня не было настроения пить с ней чай. Ее муж- настоящий педант. Юлия встречала его каждый вечер с работы при параде, в фартуке и с корзиночкой хлеба на накрахмаленной салфетке. Но он постоянно ругал Юлю за пыльный коврик у двери, лишнюю покупку в магазине и шишку на лбу Алеши. Да, меня он раздражал, но при этом, именно благодаря ему, мы научились дисциплинированно убираться на общей площадке, украшать подъезд к праздникам, я научилась, благодаря рассуждениям соседа- вести семейный бюджет. Люблю ли я их? конечно люблю!

Другая семья, около нас- семейная пара пенсионного возраста. Хозяина мы звали "мастер- самоделкин", а жену "чудо-юдо". Жена- сварливая женщина, любящая делать замечания по поводу и без: "почему хлопнули дверью?", "зачем выносите мусор вечером?" "не надо угощать охранников конфетами и шампанским на новый год- итак алкаши!". Но эти ее замечания , которые сначала бесили, потом стали просто веселить. Если в каком-то радостном событие для дома надо было найти что-то плохое- она всегда могла подсказать что! Шлагбаум- сломается, новые счетчики- не лучше старых, дверь в бытовку- обязательно вскроют. А ее муж- скромный мужчина, утомленный хозяйством, делал вечный ремонт. Делал своими руками и даже мебель он делал сам. Тяжело слушать через стенку стук молотка и жужжание дрели, но если у нас появлялся какой-то габаритный мусор- коробки из-под техники, старые стулья, потертые полки, нам ни разу не пришлось нести это самим на помойку- Игорь, так звали соседа- забирал все и еще шоколадку давал! Люблю ли я их? Да, замечательные необычные люди.

Еще одна квартира на лестничной клетке-отдельная история. Невзрачный мужичок, не выше 165 см и худенький, регулярно приводил к себе разных женщин. Всех он называл не иначе как "Моя Супруга". Нам казалось, что за дверями этой квартиры- не меньше чем дворец Султана, иначе откуда же такой гарем? Все женщины, ходившие на проживание в квартиру были истинными красотками: пышная блондинка, стройная брюнетка, спортсменка рыжая .Вели они себя тихо, пока однажды не встретились блондинка и брюнетка. Апофеозом встречи был приход за свидетельскими показаниями к нам участкового. Но и такие соседи, я считаю, замечательные. Во-первых, еще раз убеждаешься в том, что у меня муж- самый лучший, во-вторых, есть почва для размышлений: что не хватает женщинами и чем сосед -Дима манит столько женщин, ну и в третьих, у Димы чудесная мама, которая приезжала в гости из Краснодара и привозила вкусное вино, которое мы с соседями пили на 9 мая, наблюдая салют с 21 этажа нашего дома.

Автор: Анна_Ш

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2017 22:04
Мотать страницу вверх