Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Миф о строгом делении людей на сов и жаворонков распространен настолько широко, что многие принимают его за истину. Он становится оправданием для тех, кому трудно вставать по утрам из-за неправильно составленного распорядка дня или его отсутствия.

Все люди с рождения жаворонки, но постепенно многие из них становятся совами из-за привычки учиться или работать в ночное время. Таков мир, под который нам приходится подстраиваться. Быть совой - неестественное для человека состояние, которое изнашивает психическое и физическое здоровье. Каждому человеку приходилось примерять одну из этих ролей, а иногда и обе одновременно.

Что же мы получим если скрестить жаворонка и сову? Однозначного ответа нет, но есть масса вариантов. Например, студент во время сессии или в последние дни перед защитой курсовой работы - типичный "соворонок". Вечером он поступает как сова, игнорируя сон, а утром - как жаворонок, встает рано идет на очередной экзамен. То же касается и офисных рабочих перед сдачей важных проектов, когда каждая минута на счету.

Некоторые люди спасаются ноотропными препаратами, которые блокируют чувств усталости. Человек остается бодрым и энергичным, но это работа на износ. Никто не может быть по-настоящему полным сил без полноценного сна в подходящее время в соответствии с циркадными биоритмами.

Автор: Nataliee

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2017 21:29
Мотать страницу вверх