Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Длинный. Пончик. Береза. Граф. Батон. Прозвища... Обидные и не очень, яркие и запоминающиеся, приклеивающиеся к человеку раз и, как правило, на всю жизнь.

Меня чаша сия миновала, как-то не принято это было в том обществе, в котором я росла. В более старшем возрасте, с появлением социальных сетей, чатов и форумов - да, но звали так, как ты сам себя называл изначально. Хоть у меня и не было клички, но поразмышлять можно.

Прозвища. Зачем их дают? Почему на них отзываются? Можно ли избежать иногда обидного и несправедливого "позывного"?

Чаще всего, кличкой подмечают какую-либо черту характера, внешности или поведения человека. Жаль, что второе имя не всегда объективно, и поэтому обидно становится индивидууму, "несущему" этот крест. А если избавится от привычки? А если устранить недостатки? А если поменять круг общения? А если...

Разрушайте сложившиеся стереотипы, работайте над собой. "Без труда не вытянешь рыбку из пруда". Можно сидеть и хныкать что все смеются и обижают, а можно собрать себя в кучку и доказать всем что вы не такой. Взгляните на себя с высоты этого прозвища, подумайте, почему вас это задевает, поднимайте самооценку. Изменитесь и, может быть, из Косолапого вы превратитесь в Трепетную Лань?

Автор: GaЙka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.05.2017 11:27
Мотать страницу вверх