Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Может кому-то покажется странным, но сейчас для меня важнее всего сама жизнь. Наша жизнь – это реальная действительность, и она своя, особенная для каждого человека. Значений слова «жизнь» ровно столько, сколько людей живет на земле. Само понятие «жить» – непростой труд. На нашем жизненном пути мы встречаем печали и радости, горькие моменты разочарований и волшебные мгновения победных достижений. Мы идем по жизни, пересекая темные и светлые полосы, и далеко не всегда эти полосы бывают равновеликие. Сложность жизни в том, чтобы черная полоса не замутила душу непроглядной тьмой, не вызвала чувство ненависти к жизни и окружающим людям. Важно в такой момент сохранять в душе надежду, она ведет вперед и дарит силы жить дальше.

Еще жизнь – это постоянное движение вперед, развитие и взросление. Каждый возраст имеет свое очарование, свой образ счастья. Счастье порой складывается из крохотных мгновений радости. Поэтому нужно жить каждое мгновение, не теряя драгоценное время и ничего не откладывая на будущее. Так что же самое существенное в моей жизни в этот конкретный момент?

Кто-то скажет: «главное – это любовь», и будет прав. Но кто-то скажет: «здоровье», и тоже будет прав. Счастье, радость, любовь, здоровье – понятия сопоставимые и равноценные, без них невозможна нормальная жизнь.

Сейчас, важнее всего в моей жизни – позитивное мышление. На мой взгляд, оно позволяет видеть все самое прекрасное в жизни. И даже неудачная вроде погода не помеха, когда солнечный луч рисует в небе на каплях дождя яркую радугу. Особенно удивительно, когда радуга распадается и вместо одной над Волгой появляются четыре радуги разной степени яркости и разной тональности. Позитивное мышление дарит в зрелом возрасте равновесный покой в душе и твердость жизненных позиций.

Мысли позитивно и птица счастья коснется тебя мягким рассветным лучом. Теплый ветер дунет в лицо ароматом свежей листвы.

Мысли позитивно и нежная детская рука, такая мягкая и теплая, вложенная в твою ладонь, одарит доверием.

Мысли позитивно и искристые звезды ночного небосвода зазвенят тонкой, как звездный луч, мелодией.

Мысли позитивно и свет заметно сократит ширину темных полос в твоей жизни.

Автор: TATYANA PLOTNIKOVA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2017 07:17
Мотать страницу вверх