Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Каждый человек имеет свои критерии счастья. Не существует такой универсальной формулы, которая сможет осчастливить любого из нас.

Счастье - это непостоянное состояние. Оно поддерживается источниками радости и угасает, если нас что-то расстраивает. В течение всей своей жизни, человек переживает множество положительных и отрицательных моментов, приятных впечатлений и разочарований.

Напоминает аттракцион "Американские горки", не правда ли?

Достижение каких-либо целей, повышение на работе, рождение ребенка, выигрыш в лотерею - любое из этих событий может осчастливить человека в определенный момент его жизни.

А такие события, как: проигрыш любимой команды по футболку, отчисление из университета или смерть близких людей - наоборот, могут выбить любого из нас из колеи на долгое время.

И никто не застрахован от потрясений. Мы живем в обществе, взаимодействует со многими людьми, и наше состояние зависит от них.

Думаю, счастье - это преобладание положительных моментов и радости в нашей жизни. Чем меньше переживаний мы испытываем, тем счастливее себя ощущаем.

Лично для меня очень важно здоровье и благополучие людей, которых я люблю. Стабильность и понимание того, что нужно делать дальше и куда стремиться. Любимая работа которая приносит не только материальный достаток, но и моральное удовлетворение.

Если все эти пункты выполнены, я ощущаю внутреннюю гармонию и моральный подъем. И эта положительная энергия позволяет мне радоваться жизни и двигаться дальше.

Автор: Антон Пушкин

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2017 17:59
Мотать страницу вверх