Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй – это нежное касание губами к другому человеку. Он может происходить из чувства благодарности, по-дружески или по любви. Сие действие совершается практически всеми людьми, но никто не задумывается, сколько пользы это приносит для организма.

В поцелуе принимают участие губы, а у влюбленных еще и язык. На их поверхности находится большое количество нервных окончаний, по ним и поступают сигналы в определенные отделы головного мозга, отвечающие за выработку гормонов и появление возбуждения.

Не так давно, учеными было доказано, что кариес обходит стороной тех, кто любит целоваться. К тому же, при поцелуе улучшается зубная эмаль, и исчезают мелкие морщинки. Мужчины, которые целуются перед рабочим днем, добьются больших успехов и благополучия, а те, кто часто практикует сие действие, живут на пять лет дольше.

В момент прикосновения губами вырабатывается гормон счастья – эндорфин. Он способствует полноценной работе организма, наполняя его энергией и улучшая настроение человека. Также, улучшается кровообращение, мозг получает больше кислорода, а обмен веществ нормализуется. Плюсом ко всему этому, происходит сжигание жиров: за десять минут страстного поцелуя можно потерять до 30 ккал!

Все перечисленные качества свидетельствуют о том, что целоваться не только приятно, но и полезно. Главное, заниматься этим почаще, и тогда визиты к врачу отменятся, а внутренняя гармония придет в норму.

Автор: _Умничка_

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 14.05.2017 20:17
Мотать страницу вверх