Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Каждый из нас когда-либо слышал об определении "энергетический вампир", и я не стала исключением. Кто-то может подумать, что эта тема наиболее актуальна для тех, чья профессия связана с общением и помощью людям, но, уверяю, это не так. Долго вникала и разбирала эту тему, чтобы, в конечном итоге, это помогло мне больше понимать таких людей, научиться находить с ними общий язык и решить проблемы со здоровьем, которые давно появились из-за неумения защитить себя от постоянного влияния энергетического вампира.

Уже с раннего возраста из фильмов и сказок я слышала о существовании вампиров - кровожадных монстров, живущих в тёмное время суток. Очевидно, их трудно вычислить, ведь внешний облик вампира мало отличается от образа обычного человека. Это касается и категории людей, о которых сегодня пойдет речь.

Чтобы определить, есть ли в моем окружении "энергетический вампир", я прошла небольшой тест у психолога. Ответы могли быть "да" или "нет".
1. Я часто чувствую себя уставшим после общения с определенными людьми?
2. Я чувствую себя неуверенно, слабо и беззащитно рядом с такими людьми, это вселяет мне определенный страх?
3. Я ощущаю, что некоторые люди стремятся мной манипулировать?
4. В моем окружении есть люди, которые постоянно заставляют меня чувствовать себя неловко, извиняться, испытывая при этом скрытую радость и удовлетворение?
5. В моем окружении есть люди, которые постоянно любят вызывать сочувствие и жалость к себе?

Большинство ответов были позитивными. Узнав, что тест характеризовал признаки поведения энергетического вампира в обществе, я сразу же проявила желание узнать способы защиты от влияния на здоровье и психоэмоциональное состояние, чтобы помочь себе и своим близким избежать негативных последствий коммуникаций с такими людьми.
Во время сеанса психолог раскрыл секреты, уловки и стиль поведения энергетического вампира, узнав которые Вам так же, как и мне легко будет опознать его в кругу своих знакомых, друзей и близких.

После прохождения курса "Психологическая самооборона" у психолога Курбатовой Ю.О. я действительно научилась взаимодействовать с энергетическими вампирами, не разрушая отношений и дружбы.

Помните, нерешаемых проблем не бывает! Осведомлен - значит вооружен!
 

Автор: Sonya Ro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2017 15:20
Мотать страницу вверх