О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Часто ли вам приходится пользоваться общественным транспортом? В самый час пик здесь можно встретить как школьников с огромными ранцами, опаздывающих на первый урок, так и заспанных офисных работников, по одному лишь взгляду на которых сразу становится понятно, что очередному наступившему буднему дню они совсем не рады. Куда же в общественном транспорте без всегда чем-то недовольных бабушек с тросточками, которые никогда не упустят момент напомнить молодому поколению о том, что старость необходимо уважать и при первом же появлении на горизонте пожилого человека уступать ему место!

Каждый пассажир думает о чем-то о своем… Кто-то парит в волшебных мечтах, чуть задремав у окна, кто-то ищет собеседника, с которым можно было бы обсудить последние новости, а кто-то составляет в голове план наступившего дня.

Общественный транспорт - это целый мир со своими устоями, правилами, закономерностями. Шагая по оживленной улице, проспекту или переулку, вы - обычный пешеход и на вас не распространяются никакие правила, разве что только правила дорожного движения. Однако как только вы коснулись первой ступеньки общественного транспорта - на вас сразу же возлагаются определенные обязанности: оплатить проезд, уступить место бабушке или подсказать плохо ориентирующемуся в городе пассажиру на какой остановке ему лучше выходить.

По моим наблюдениям, существует две категории людей: одни любят ездить в автобусах, троллейбусах и трамваях, внимательно разглядывая в окно утренний, дневной или вечерний город, а другие не признают ничего, кроме собственного средства передвижения - автомобиля, полагая, что общественный транспорт придуман исключительно для людей с крепкой нервной системой, не боящихся куда-то не успеть, а также поймать на себе осуждающий или, напротив, заинтересованный взгляд другого пассажира.

А к какой категории относитесь вы?

 

Автор: Yanamagic

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.05.2017 19:07
Мотать страницу вверх