Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

"Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудится и день, и ночь." Эти слова из стихотворения Николая Заблоцкого являются девизом моей жизни.

Зачастую человек думает, что самостоятельность - это возможность делать все, что захочешь. К примеру, закончил институт, и думаешь, что теперь ты стал самостоятельным человеком. Но свобода и самостоятельность - вещи разные. Настоящая самостоятельность - это когда понимаешь, что тебе нужно, как поступить в той или иной ситуации, а не просто плыть по течению, надеясь на случай или поддержку со стороны.

Быть самостоятельным - это не значит пренебрегать мнением других людей. Иногда, как нам кажется, мы совершаем самостоятельные поступки, но потом за них отвечают другие, и понимаешь, что это была лишь глупость, упрямство, самоуверенность, а никак не самостоятельность.

С моего личного опыта знаю, что лучший путь к успеху - это найти человека, который будет для тебя авторитетом и попытаться, опираясь на его опыт, стать самостоятельным. Нельзя отрицать то, что было придумано раньше нас другими людьми. Недаром говорят "Опыт и труд - все перетрут".

Самосовершенствование - это тоже путь к самостоятельности. Но во всем должен присутствовать здравый смысл и любая самостоятельность должна быть в разумных пределах.

Я хочу себя попробовать в чем-то новом и интересном, реализоваться как личность. Считаю себя в меру самостоятельным.

Автор: gerodot

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 13.05.2017 14:47
Мотать страницу вверх