Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Даже ребенок знает, что крокодил - самая опасная рептилия на Земле. Многие родители рассказывают о крокодилах ужасные истории свои детям, тем самым прививая им полное отвращение от хищника. У подростков же отношение к крокодилам как к вещам. Да, огромное количество кожаных курток, обуви и аксессуаров появилось за последнее десятилетие. А ведь крокодилы очень даже полезны.

Во-первых, крокодилы - это санитары подводного мира. Они очищают и удобряют воду, поддерживают экологическое равновесие, поедая хищную рыбу и насекомых.

Во-вторых, мясо крокодилов съедобно. Речь идет не о браконьерстве, когда из-за нежнейшего мяса незаконно убивают рептилий. Дело в том, что планета не останется голодной, если вдруг исчезнет птица или крупнорогатый скот.

Отдельно можно поговорить о крокодилах как о героях мультсериалов. Возможно, если в современных мультиках появятся новые герои - крокодилы, то дети перестанут бояться и относится к ним негативно. Возможно, в любимом мультике про Лунтика мы увидим двух братьев-крокодилов - Крокошу и Аллигошу.

Автор: Mirasova Alina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2017 15:59
Мотать страницу вверх