Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Согласно статистике , самые счастливые старики проживают в России на Северном Кавказе.И как вы думаете ,почему? Пенсия у стариков там маленькая , около 10 тысяч .Ну и как ,даже при большом желании ,скажите,тут счастливыми быть ?! А они счастливы ! Значит дело все-таки не в материальных благах .Зависимость уровня счастья от среднего размера пенсий очень слабая .Для ощущения полноценной счастливой жизни гораздо большую роль играют не материальные факторы ,а , прежде всего, здоровье , семейное благополучие и , конечно, любовь близких .

На Кавказе нет Домов престарелых .Там не бросают своих стареньких родителей .Старики живут вместе со своими детьми и внуками .Они чувствуют себя нужными , помогают и словом , и делом .А ведь больнее всего переносится ощущение заброшенности и покинутости .

Бабушки и дедушки должны чувствовать любовь своих детей и внуков .А сейчас , в наше время, все больше пожилых людей одиноки , они мешают своим же детям и просто доживают свой век .Даже в фильмах и сериалах , где есть роль пожилого человека , как правило, это бедная старушка , которая одинока , больна и нуждается в помощи. Этот образ и остается в нашем сознании .Как это печально и тревожно!

Пока не поздно надо успеть уделить хоть немножко внимания своим родным старичкам.Ведь они в этом очень нуждаются .Пока не поздно , пока они живы.

Берегите своих близких и относитесь уважительно к пожилым людям .

Помните ... Время идет .

Не обижайте пожилых людей.

Придет и к Вам когда-то старость .

Не забывайте про отцов и матерей .

Недолго видеть их осталось .

Автор: Мария91

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.05.2017 12:27
Мотать страницу вверх