Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Всегда замечала, что многие мамы, когда кормят ребенка, открывают рот и еще издают протяжный звук "аааа". В детстве долго ломала голову, зачем они это делают, какую цель преследуют. Потом стало все равно, открывают, ну и пускай открывают.

Когда я училась в педагогическом колледже, у нас был такой предмет "Возрастная анатомия, физиология и гигиена". На одной из тем мы говорили о подражательном рефлексе у детей. Все оказалось просто, ребенок всего лишь копирует мамины действия. Мама открыла рот, сказала "ааа", дитё повторило за ней. Маленький ребенок не понимает же речь взрослого человека, и мама проявляет смекалку. Она объясняет ребенку, что нужно открыть ротик, покушать, а то иначе, он останется голодным и у него не будет энергии для бодрствования в течение дня. Тем самым, мама формирует у ребенка важную для жизни функцию - самостоятельный прием пищи.

Таким образом, ответ на вопрос очень прост. Таким действием мама объясняет ребенку суть приема пищи и обменивается информацией на понятном для ребенка языке.

Автор: kathrine111

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.05.2017 12:06
Мотать страницу вверх