Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Принято считать, что мудрость, в первую очередь, зависит от жизненного опыта человека. В моем понимании это не совсем так. Безусловно, чтобы называться мудрым, человек должен иметь опыт, извлеченный из всего, пережитого им, но он также хорошо должен понимать и объективно оценивать как себя, так и все происходящее вокруг него.

Что касается именно меня, независимо от своего возраста я могу назвать себя мудрым человеком. В моей жизни происходит многое, что позволяет мне учиться, извлекать полезное. Я познаю происходящее вокруг, поведение людей, а главное саму себя. Познание себя - вот с чего, по моему мнению, начинается мудрость. Ошибки, допущенные мной, поступки, поведение в различных ситуациях являются основой моего жизненного опыта. Познавая как себя, так и окружающих меня людей, я учусь рассуждать объективно и независимо.

Люди привыкли считать мудрыми только пожилых, несущих багаж жизненного опыта и знаний, людей. Но, я считаю, для мудрости нет возрастных ограничений. В любом возрасте можно считаться мудрым, главное познавать объективность, получать знания и опыт, а с течением времени становиться еще мудрее.

Я считаю себя мудрым человеком. Тем не менее, благодаря каждому прожитому дню я становлюсь ещё мудрее, ведь мудрость не имеет границ.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.10.2012 22:26
Мотать страницу вверх