Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

На протяжении всей жизни, приходится отвечать на массу вопросов, но как не странно, именно на те, которые касаются лично тебя, ответить сложнее всего.

Можно ли меня назвать волевым и сильным человеком?! Если рассматривать определенный, но продолжительный период моей жизни, скорее нет, чем да. В своей жизни я слишком часто «сдавала» назад. С самого детства во мне воспитывались качества человека, составляющие полную противоположность характеристикам человека-лидера. Я никогда не отличалась особым упорством в достижении своих целей. Наоборот, завидев препятствие, я легко сдавала позиции. Мне всегда было удобнее, когда что-то решалось за меня.

О какой силе воли можно говорить в человеке, у которого две специальности, в разных сферах деятельности, работает он в третьей, а мечтает о четвертой. Конечно, проще поддаться течению и жить так, как получается, не борясь за мечту, не стремясь к своей цели напролом, сшибая лбом стены и разрушая стереотипы.

В этом мире ничего не достанется мягкотелым и слабым. Только сильным и уверенным с себе, достается самое лучшее, благодаря большому упорству и нежеланию сдаваться.

И совсем недавно я совершенно четко поняла, что никто кроме меня самой не осуществит моих задумок и желаний: миллионы с неба не упадут, дом не построится и сын не получит хорошее образование. Я решила не просто ставить цели, а идти к ним. А самое приятное ждало меня впереди: когда я впервые добилась того, чего хотела, почувствовала такую гордость за себя и непреодолимое желание идти дальше, показалось что теперь, я все смогу.

Из всего вышесказанного, могу сделать вывод, что сила воли есть в каждом, главное ее в себе разбудить, а уж чем именно, не столь важно, у каждого свой мотиватор. Для меня мотиватором стало: желание жить лучше, а не так как получится.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2012 20:54
Мотать страницу вверх