Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Будьте кратки!

Я не стану говорить, кому именно сестрой приходится краткость, ведь в случае с копирайтом это едва ли имеет значение.

Объясняю.

Вы можете быть бесконечно одаренным, умным и образованным. Можете составлять шикарные тексты, делать меткие замечания и бить в самую суть, но!.. Это мало что будет значить, если ваш потенциальный читатель наткнется на «стену текста», и испугается её. Копирайт — это понятие из 19 века. Оно рождено в торговле, а взращено на бескрайних просторах интернета. Требования к нему соответствующие. Мы живем в век информации, где нас окружают лишь слова, слова, слова… Ну, и картинки.

Ладно, еще «видосы».

Я не о том.

Копирайтер — это особенный, во всех смыслах человек. Он берет на себя обязанность искать информацию, лопатить тонны текста, вычленять суть, и отбрасывать все лишнее. Переводить непонятное в понятное, делать длинное коротким. Недоступное — доступным. Он бережет сознание потребителей, и, как талантливый педагог, преподносит лишь самое ценное, что самому удалось найти в залежах информационного мусора.

Ведь не все готовы воспринимать информацию, и нырять в нее с головой. Некоторые, увидев «многобукаф» пугаются, и тут же сбегают, даже не попытавшись прочесть.

Будьте кратки (я повторюсь).

Люди любят анекдоты. Люди любят все, что могут быстро и легко прочесть. Я не хочу ни с кем спорить, или навязывать свое мнение. Я просто желаю вам краткости.

Начните с нее! Ну… а там и до таланта уже совсем недалеко.

Автор: Lissaar

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.05.2017 22:08
Мотать страницу вверх