Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогу ли я жить без электричества?
Ответ на этот вопрос предполагает уточняющие вопросы: как долго и в каких условиях?

Рассмотрим два случая:

  1. Если речь идет о стандартных бытовых условиях в которых я проживаю, к примеру - временно отключили свет, то физически конечно же да - я буду жить. Эта ситуация повлияет на мой комфорт в области различных бытовых нюансов, но факт возможности жизни не исключит. Я думаю, что каждый человек живущий в двадцать первом веке сталкивался с проблемой отключения света на разную длительность времени и знает что это такое. Неудобно, очень неудобно, но возможно.
  2. Совершенно другое дело, если я нахожусь в одиночестве на необитаемом острове, где электричества, в принципе, нет. Где электричество можно только генерировать самостоятельно с помощью, скажем, динамо-машины. В этом случае я буду вынуждена подстраиваться под обстоятельства так же как и в вышеописанном, но с тем отличием, что электричество не появится ни через короткое время ни через длительное. Такая ситуация заставит человека находить возможности выжить, а человек - существо способное выжить. Бытовые условия жизни на необитаемом острове закономерно будут совершенно другими и факт наличия электричества станет не таким уж необходимым.


Поэтому, да - я смогу жить без электричества, но комфортно ли это будет и как долго я смогу так жить будет зависеть от меня.

Автор: Фьйонська

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 11.05.2017 19:14
Мотать страницу вверх