Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Казалось бы, огромная разница исчисляется в годах. Научный прогресс дает о себе знать, за последние сто лет жизнь большинства людей круто изменилась, как и жизненные ценности.

Когда встает вопрос о том, как же нам порадовать близких людей, бывает, мы мысленно заходим в тупик. Огромное количество регулярно появляющихся гаджетов, техника, которая устаревает с космической скоростью практически сразу после покупки в связи с появлением более новых моделей, изысканные украшения и многое другое - ну просто глаза разбегаются! Но такой вариант сюрприза или подарка больше подходит современным людям, которые привыкли к жизни в комфортных условиях со множеством изобретенных удобств и устройств, облегчающих, собственно, существование, и без которых жизни сейчас уже и не представишь. Мы любим все новое, и, хотя и радуемся тому, что есть, все равно постоянно хотим большего и мечтаем о чем-то: чем новее и современнее наши мобильники и машины, тем счастливее мы становимся, и тем увереннее себя чувствуем.

А чем же порадовать пожилых людей? Тех, которые не знают, как обращаться с сенсорным телефоном, кому не нужен плеер или ноутбук, и которых не удивишь побрякушками, которые они давно уже просто складывают в шкатулки; тех, кому все равно, какой серии айфон - для них это просто телефон без кнопок; тех, кому все равно, какая машина, - главное, чтобы она ехала?

Я думаю, для стариков главное все-таки внимание. Они не должны чувствовать себя забытыми, никому не нужными и несчастными. Порой лишний телефонный звонок на пару минут, незапланированный визит с целью просто узнать, как дела и самочувствие, маленькие приятности (такие, как пледик, тапочки, носочки) и внезапный свежий тортик к горячему чаю обретают неизмеримую ценность. Даже такие элементарные вещи, как помочь донести сумки из магазина до дома, или помочь перейти дорогу, или уступить место в транспорте, - даже незнакомому человеку это будет приятно. Для стариков важны внимание, память и забота. Чтобы обрадовать пожилого человека не нужно из кожи вон лезть, соря купюрами и покупая ненужную технику последних моделей (ну, может быть, с некоторыми исключениями для самых продвинутых). Душевное тепло, внимание, позитив и поддержка - бесплатные простые ценности, способные сделать любого капельку счастливее.

Автор: Nats_s

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2017 14:33
Мотать страницу вверх