Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Считается, что дети – отражение своих родителей, они часто наследуют от них не только какие-то внешние черты, но также привычки и характер. И если за внешние данные отвечает природа, то характер формируется годами, и здесь большую роль играет воспитание со стороны мамы и папы.

Без лишней скромности могу сказать, что от каждого из родителей я взяла только самые хорошие качества: порядочность, желание и готовность помогать окружающим, умение сохранять самообладание в самых непредвиденных ситуациях… Но рассказать я хочу о той главной черте, которая очень здорово помогает мне в жизни. Это пунктуальность, способность выполнять всё заранее, ещё до намеченного срока.

Моя мама – очень организованный человек, она всегда всё продумывает заранее, всегда готова к самым непредвиденным поворотам. Глядя на неё, ещё с самого раннего детства я хотела быть такой же. Я умею организовывать своё время, не люблю сваливать всё на последний момент. Принцип «сначала работа – потом отдых» стал основным правилом жизни. Согласитесь, всегда приятно после плодотворного трудового дня спокойно посмотреть кино или почитать книгу, лечь спать до полуночи и к утру чувствовать себя бодрой и неразбитой. Мне нравится, что я сама управляю временем, а не время контролирует меня. Я успеваю работать, отдыхать, встречаться с друзьями и, что самое главное, высыпаться в течение недели и не валяться потом в постели в воскресенье до полудня.

Конечно, у меня иногда возникают конфликты с друзьями или знакомыми, которые жалуются, что ничего не успевают, что полночи делали какой-то срочный заказ, который оставили на последний момент, потому что весь день просидели в социальных сетях. Иногда получается им помочь – в качестве эксперимента предложить провести всего неделю, не оставляя важную работу на вечер. Потом у некоторых входит это в привычку, и я рада, что смогла как-то помочь с их проблемой.

Не все могут удержаться и сохранить такую организованность потом, так как вырабатывать привычки в зрелом возрасте довольно тяжело. Мне повезло, что моя организованность воспитывалась во мне годами, и сейчас это неотделимая часть моего общего портрета. Очень надеюсь, что в будущем я смогу передать это качество и своим детям.

Автор: Ваша_М

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.10.2012 14:31
Мотать страницу вверх