Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что представляет сотня лет для человеческой цивилизации? Лишь миг... Но за это время может произойти масса прорыров и кардинальных изменений для людей. Для меня будущее неразрывно связано с техническим прогрессом, продвигающимся вперед семимильными шагами. Хотелось бы, чтоб медицина изобрела лекарства от рака и других неизлечимых болезней, человек начал обстоятельно осваивать космос, а на Земле воцарился мир. Было бы хорошо, если в будущем вопросы социальной защищенности, культуры (в том числе духовной), а также экологии выйдут на первый план.

По прогнозам профильных ведомств через несколько десятков лет на Земле иссякнут запасы углеводородов. В связи с этим полагаю, что найдутся новые источники энергии или уже имеющиеся альтернативные приобретут массовое распространение. К тому времени численность населения планеты существенно возрастет, и проблемы пропитания могут стать первостепенно важными. Возможно, люди научатся синтезировать пищевые продукты на молекулярном уровне, а ГМО-еда станет не только вкусной, но и полезной. Через сто лет сильный прорыв вперед могут сделать электроники и робототехники, неустанно работающие над тем, чтобы полностью заменить человека в различных аспектах его трудовой деятельности и облегчить людям быт. Вероятно к тому времени дроны будут использоваться массово и повсеместно.

Хочется верить, что через 100 лет на Земле будут царить благополучие и согласие, прекратятся войны и человек будет жить в гармонии с природой. Для осуществления этого, необходимо помнить об индивидуальной ответственности каждого, и осознавать, что будущее творится в настоящем.

Автор: valkirija

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2017 08:48
Мотать страницу вверх