Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайтинг, по своей сути, представляет собой обработку уже готового текста с целью его дальнейшего использования. Однако текст излагается своими словами. По моему мнению, чтобы написать рерайт, не изменяя сути рерайтинга, необходимо хорошо ориентироваться по той теме, по которой перерабатываешь текст. Математик не может написать хороший рерайт, например, по исторический тематике, да и в целом по текстам с сугубо гуманитарным характером.

Если рерайтинг рассматривать как механизм переписывания, то это не простое переписывание. Это предание тексту новой лексической формы, не изменения и не подменяя его истинный смысл.

Занятие рерайтингом - занятие творческое. К нему нельзя подходить формально. Если человек много изучал по той тематике, по которой делает рерайт текста, занимается ей - результат его работы будет более чем высокий. Человек владеет информацией, специальной терминологией и лексикой, и с помощью этого он намного точнее, профессиональнее будет интерпретировать обрабатываемый им текст. И, как следствие, его работа оценится намного выше, чем та же самая работа, но выполненная простым "любителем".

Поэтому к рерайтингу нужно подходить так, как актер подходит к изучению очередной роли. Он придает ей новую жизнь; иную, чем та, которая заложена автором. Так происходит и с текстом у рерайтера.

Автор: Евгений Ерохин

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.05.2017 23:42
Мотать страницу вверх