Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени? Она нужна всем и никому.

В жизни каждого есть моменты, которые хотелось бы изменить, ошибки, которые нужно исправить. А как интересна для человека возможность хоть на минутку заглянуть в свое будущее.

Для врачей и ученых перемещения в прошлое и будущее дают шанс совершать важные открытия. Но так ли это необходимо, если путешествия во времени могут нарушить ход истории, уклад нашей жизни. Никто точно не может объяснить, чем чревато вмешательство в прошлое или будущее, к каким необратимым последствиям это приведет.

Нарушение цепочки событий понесёт изменения в жизни людей, но для всех ли эти изменения будут в лучшую сторону? Ведь может быть так, что путешественник, изменив судьбу своих предков, не будет никогда рожден. Или спасенный от гибели в автокатастрофе водитель, в дальнейшем собьет на пешеходном переходе группу детей, идущих на спектакль в театр. Конечно, возможно, и положительное развитие событий, но вряд ли человечество готово платить за машину времени своими невинными жизнями, ставшими «расходным материалом» в удовлетворении интересов отдельных индивидуумов.

Автор: Мария Янова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.05.2017 11:35
Мотать страницу вверх