Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Казалось бы, откуда в нашем современном мире столько жестокости? Почему телевиденье и интернет пестрят о жестоких и просто ужасающих выходках детей и подростков?
Я считаю что корень жестокости зарождается ещё в раннем детстве, и первую очередь это случается от недостатка любви и заботы к детям. Бывает так, что родители слишком заняты свей карьерой либо обустройством личной жизни, забывая при этом о ребёнке. Он же растёт, лишённый ласки и внимания, вследствие чего ему становятся чужды такие эмоции, как сострадание и жалость.
Слишком строгое воспитание тоже ключ к будущей жестокости ребёнка. У детей, которые подвергались психологическому или физическому насилию в детстве затаивается большая тяжёлая обида на весь мир, ребенок, словно загнанный в угол зверёк, не знает куда деться, и кто может помочь. В таком случае жестокость может проявляться как защитная реакция человека на внешние факторы. Как говорится, лучшая защита это нападение.
Ну и конечно, средства массовой информации делают своё дело. В сети интернет огромное количество жестоких видеороликов, ломающих детям психику. И самое страшное, что весь этот ужас находится в свободном доступе. Если вы не хотите, что бы ваш ребёнок вырос жестоким, оградите его от просмотра роликов такого типа.

Автор: vikusha58

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.05.2017 23:32
Мотать страницу вверх