Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Каждый человек в своей жизни переживает замечательную светлую пору под названием детство. Это время когда все вокруг кажется чистым, неиспорченным, добрым.

Время идет, а мы взрослеем, становимся мудрее. Жизнь посылает нам испытания, показывая оборотную сторону медали. На этом этапе, в противовес искренности, мы сталкивается с предательством, отсутствием порядочности, грубостью. И тут срабатывает простой механизм: чем больше мы спотыкаемся о подводные камни, сотканные из проблем и пренебрежения, тем быстрее мы строим стену вокруг себя. И чем выше она становится, тем труднее нам впустить в свой маленький мир кого-то еще.

Мы прячемся, порой даже от самих себя, не понимая, что это не выход. Недоверие порождает одиночество. Человек – это существо, которое по природе, нуждается в духовной близости, защищенности. Я думаю, мало кто сможет поспорить с тем, что даже самый скрытный человек желает остаться один. Замкнутость, на мой взгляд, приводит к внутренним терзаниям, которые нас же и разрушают.

Мне несказанно повезло. На своем пути я встречала немало людей готовых украсить мой мир. Я стараюсь верить людям, ведь без доверия тяжело существовать в обществе.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.10.2012 05:36
Мотать страницу вверх