Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

"... оно всегда находится в тебе самом" (с) Пифагор

Как много определений кроется в маленьком слове "счастье". Едва успев произнести семь букв, в голове у каждого возникают образы родительского дома, здоровых и радостных близких, а быть может кто-то представляет новую машину или любимую работу. Счастье - оно обладает сокровенным, совершенно незнакомым для окружающих, смыслом. Несмотря на видимые сходства в понимании, каждый чувствует что-то особенное. Тепло на уровне груди, именно там, где представляется душа; "бабочки" внизу живота; ощущение того, что вот-вот и ты сможешь взлететь; головокружение; мурашки; учащенное дыхание и сердцебиение - и это далеко не весь список того, что мы чувствуем, когда счастливы..

Каждый день преподносит нам подарки судьбы, что не всегда радуют нас, заставляют чувствовать боль. Тогда счастье представляется нам глотком свежего воздуха, будто из темной и душной комнаты скоро можно будет выйти. И ради этого нужно терпеть, нужно ждать, нужно надеяться и верить. Еще немного и долгожданное облегчение, чувство свободы, чувство удовлетворенности озарит наш внутренний мир.

Проще всего опустить руки и перестать бороться с самим собой за собственное счастье. Нужна сила, способность делать шаг вперед, не останавливаться и позволять себе выходить из заточения проблем и ненастья. Никто не сможет в этом помочь, не от окружающих зависит это чувство. Счастье всегда находится где-то рядом, наберись смелости увидеть его. Оно настолько близко, что находится в тебе самом. Найди его! Счастье - это влюбленность в жизнь.

Автор: 1Алла

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.05.2017 14:17
Мотать страницу вверх