Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Чтобы написать хороший текст для продвижения сайта, сначала нужно найти толкового человека. Ведь простой рерайтер вряд ли справиться с этой задачей. SEO-копирайтер должен четко понимать, чего ждет от него заказчик. Мало написать текст и просто вставить в него подходящие ключи. Надо изучить с десяток исходников, проникнуться темой, попытаться понять, как можно зацепить читателя. Важно выбрать четкие ключи и ключевые фразы, лучше и точнее, чем у ближайших конкурентов. SEO-копирайтер должен четко понимать, как написать оптимизированный текст, чтобы он выделялся на фоне сотен и тысяч подобных.

SEO-копирайтер занимается по-настоящему творческой работой в рамках определенного задания. Он создает цепляющую статью, в которой каждое предложение несет в себе смысловую нагрузку. Максимум полезной информации и минимум «воды». SEO-копирайтеру надо сделать классный уникальный текст и при этом не забыть о требованиях заказчика. Одной красоты слова недостаточно. Важно соблюдать объем, параметры тошноты, заспамленность и другие показатели.

SEO-копирайтер изучает, думает, пишет и переписывает, творит нечто уникальное с одной лишь целью – поднять как можно выше и продвинуть сайт заказчика в поисковых системах.

Автор: iasolnce

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.05.2017 09:48
Мотать страницу вверх