Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В тот или иной момент, каждому из нас доводилось задумываться, чего он же успел добиться в жизни. Вне зависимости от возраста, национальности и взглядов на жизнь, все мы в той или иной степени стремимся к самосовершенствованию, так уж устроена человеческая психология. И, наверное, самым главным измерителем степени своего духовного совершенства является успех. Каждый вкладывает в это слово свое понятие и личный смысл. Для кого-то успех - это материя, ее можно увидеть зрительным аппаратом, услышать, потрогать. Это может быть машина, квартира, собственная музыкальная запись, снятый фильм или же выпущенная книга, а возможно и какое то изобретение. Для некоторых людей успех носит исключительно духовный характер. Другая часть населения вкладывает в это слово такие понятия как: духовное развитие, приобретенные черты характера, степень дисциплинированности, образование, знания в определенной области или же опыт, а может быть и мудрость.

Для меня успех - это скорее всего совокупность материального и духовного. Кто-то может и не заметить никаких изменений во мне, а для меня это будет очевидным успехом. Как то меня, как и большинство девушек, начали беспокоить навязчивые мысли по поводу моей внешности, фигуры и прочего. Учитывая мою занятость (обучение в другом городе и индивидуальные занятия с преподавателем на выходных) мне было нереально сложно заставить себя пойти в тренажерный зал. Сначала, я, уставшая после электрички, каждый день заползала туда в 7-8 часов вечера, лениво делала упражнения, которые мне указывал тренер, и не закончив тренировку, с нытьем о том что мне завтра вставать в 5 утра, я еле доползала домой. Я не могла себя заставить посетить зал хотя бы 2 раза в неделю, но измениться и внешне и внутренне крайне хотелось. Моей целью было обретение дисциплинированности, повышение выносливости, закалка характера, и конечно же обретение идеальных форм. Часто случалось, что я просто не доходила до зала, завалившись на диван с пачкой печенек, и коря себя за то, что я ужасно безвольная. Но шло время, и мои походы в зал участились до 4-5 раз в неделю. Тренер начал хвалить, а окружающие говорили об внешних изменениях. Прошло еще пару месяцев и я сама не заметила, как после колледжа, проехав около 2-х часов домой, я забегала в квартиру, хватала спортивную одежду, и вся окрыленная неслась в тренажерный зал. Еще бы! Там же так круто! Немерено новых друзей с общими интересами, любимые снаряды и тренировки, повышающие уровень серотонина до предела. Все это меня так затянуло, что я даже не успела оглянуться, как начала посещать зал 5-6 раз в неделю, а единственный выходной, в который была закрыта "тренажёрка" казался мне наказанием. Для меня это был большой успех - изменить себя, свой характер, душу и тело.

Следующая ситуация в которой как мне кажется, успех снова меня настиг была связана с обучением, как ни странно. Привыкнув быть "правильной девочкой" в школе, отличницей и вообще как говорили учителя "умницей", меня поджидал другой жизненный опыт - колледж. Тот, кто прошел эту "школу жизни", знает как она портит людей в большинстве своем. Вечера, которые раньше коротались за книгам и захватывающей литературой, сменились долгой дорогой домой, отсутствием интереса к любимым предметам, таким как иностранные языки и информационные технологии, и разумеется полной разочарованностью и злостью на жизнь за то, что она закинула меня в такой «притон», извините, как мой техникум. Год затяжной депрессии из за отсутствия друзей, неумения приспосабливаться к новой обстановке и жизненных трудностях полностью выбил меня из колеи. Не хотелось ничем увлекаться, заниматься, тошнило от фильмов, музыки, хороших книг и даже людей. Сложно было взять себя в руки, но выбора не было, хотелось поскорее со всем покончить и снова стать тем нормальным жизнерадостным человеком, которым я была раньше. Первое, что я сделала - записалась на курсы английского и немецкого языков, ведь все забылось давно, а совершенствовать свои знания очень хотелось Второе, как писалось выше, - это спорт, который помог мне измениться не только снаружи, но и изнутри. А третье - я прочитала множество книг по духовному развитию, благодаря которым, не просто многое осознала, но и изменила в своей жизни - новые увлечения, новые друзья и отношения. Для меня успех - это личностный рост;))

Третьей ситуацией была победа в конкурсе по английскому языку. Его изучение было моей страстью с детства, и несмотря на огромные перерывы в учебе, которые длились в несколько лет, я доказала себе, что я чего-то стою, и ни одна я так считаю)

В жизни, каждого из нас окружает множество ситуаций, в которых мы достигаем успеха, просто большинство даже не замечает их, считая за само собой разумеющееся. Будь то мелочи или значительные достижения, главное - не забывайте хвалить самого себя и уважать!)

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.10.2012 19:36
Мотать страницу вверх