Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Ответ на вопрос, что же такое SEO-копирайтинг и какие цели он преследует, хотелось бы начать с определения понятия SEO-копирайтинг.

SEO-копирайтинг – это процесс создания уникальных текстов для сайтов, которые помогают продвигать сайт в интернете.

Любой автор, создавая свое произведение, хочет, чтоб оно было прочитано, чтобы оно заинтересовало читателей, и было востребовано в обществе. Так же и с сайтами. Любой создатель сайта хочет, чтоб посещений было как можно больше, чтобы в поисковой системе его сайт стоял первой строчкой, чтобы именно его сайт заставлял пользователей интернета каждый день возвращаться на страницы за интересующей информацией.

Информация на сайте – это не газетная статья. Посетитель не читает сайт, как литературу, а просматривает. Пользователь приходит в интернет найти конкретную информацию для себя, каково будет его огорчение, если информация, которую он получил, будет скучной, недостоверной, устаревшей. Главная задача сайта дать точную информацию для посетителя. Текст должен легко восприниматься, так чтобы пользователь пробежал глазами, ведь это легко было сделать, так как на странице выделены основные слова, а важная информация вынесена в маркированный список. С благодарностью в душе читатель покидает сайт, потому что всю важную для себя информацию он нашел в одном абзаце, а не тратил время на выуживание необходимой информации из сплошного потока.

Из выше сказанного можно определить следующие цели SEO-копирайтинга:

- во-первых информация сайта должна легко восприниматься и заинтересовывать читателей;

- во-вторых должна побуждать читателя стать активным посетителем сайта;

- в-третьих информация сайта должна распознаваться поисковыми системами и быть доступной для быстрого поиска.

Я также, как каждый из нас, часто обращаюсь за информацией к интернет источникам и всегда благодарна за полезную информацию и не зря потраченное время.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.10.2012 14:22
Мотать страницу вверх