Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы ли я прожить без электричества? Не более пару часов, так как моя жизнь сильно зависит от наличия тока в розетках моей квартиры.

Жизнь современного человека никак нельзя представить без бытовой техники. Я вот, например, не представляю свою жизнь без стиральной машины, холодильника и мобильного телефона. К этому списку можно добавить ещё мультиварку, так как у меня большая семья и для экономии своего времени я часто использую данный агрегат. И если задуматься, то с каждой пятилеткой моей жизни зависимость от бытовой техники только растёт! Пару лет назад мне кроме газовой плиты, холодильника и стиральной машины, ноутбука ничего не было нужно. А теперь, когда у меня есть семья и я стала ценить каждую свободную минуту, мне просто необходимы помощники на кухне – посудомоечная машина, мультиварка, кухонный комбайн… Нет, я не лентяйка, я всё могу сделать сама, но время, потраченное на такие повседневные дела как мытье посуды и одежды, нарезка всех ингредиентов для комплексного обеда и последующая готовка, я лучше потрачу на общение со своей семьёй или на своё хобби.

Но зависимость от электричества гораздо масштабнее! Транспорт, связь, строительство, медицина…. Чего только ни коснись, всё связано с электричеством, поэтому если рассматривать зависимость с этой точки зрения, то ни минуты бы ни я, ни моя семья не прожили бы без него.

Автор: lana_lumen

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.05.2017 11:33
Мотать страницу вверх