Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое же мясо самое вкусное? Много уже передач снято на эту тему, а если заглянуть в интернет, то обилие информации порой ставит нас в тупик. Один хвалит говядину за ее полезные свойства, другой восторженно высказывается о свинине, утверждая, что она самая питательная. Третьи и слышать не хотят ни о каком другом мясе, кроме курятины. На мой взгляд, совсем не обязательно придерживаться единственной точки зрения относительно выбора мяса. Если мне хочется чего-нибудь легкого, то я могу приготовить салат из куриного мяса, от которого не откажутся и другие члены моей семьи, а когда у нас намечается праздник или важный обед, где нужно удивить гостей необычным и вкусным блюдом, то в ход идет свинина. Ну, а что касается моего предпочтения в повседневной жизни, то это, безусловно, говядина. Единственное, на что всегда обращаю внимание при покупке, так это на свежесть продукции. Замороженное мясо - это гарантия разочарования. Ведь с виду не проверишь, подвергался ли продукт размораживанию, полностью рассмотреть мясо не представляется возможным, разве что с двух сторон, да и настоящий цвет его так просто не определить. Вот мясо охлажденное - это совсем другое дело. Свежая, нежнейшая говядина, на которой можно увидеть все имеющиеся прожилки, и можно выбрать тот кусочек, с наименьшим количеством пресловутых прожилок...

Блюда, приготовленные из молодой говядины - это предел блаженства. Один только аромат у говядины приводит в трепет! Однако нужно помнить, что придется потратить довольно много времени на приготовление этого мяса. Как это делаю я: нарезаю небольшими кусочками мясо, затем кладу его в сковороду, а перед тем как начинать его обжаривать, заливаю водой (чтобы оно слегка скрылось в воде), а когда водичка выкипает, можно начинать обжарку. Золотистый оттенок мяса - это своеобразный сигнал, что пора добавлять морковь и лук, и если перестараться, то мясо может получиться суховатым. Это приходит с опытом, у меня говядина не сразу стала получаться вкусной и мягкой, но это того стоит, могу с уверенностью утверждать. К десятому блюду из говядины вы увидите результат.

Что можно добавить в завершении статьи? Говядина - это не для ленивых, но по сравнению с другими видами мяса, оно существенно отличается и вкусом, и запахом, и своими полезными свойствами. Так что трата времени - это просто мелочи, приобретете вы намного больше!

Автор: Kssenia6913

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2017 10:38
Мотать страницу вверх