Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Свой переходной возраст я помню во всех красках, но, все равно, мне сложно судить о том, каким я была человеком в этот нелегкий период жизни. А почему нелегкий? Сейчас с абсолютной уверенностью могу утверждать, что это были самые прекрасные и насыщенные разными событиями годы в моей жизни (разумеется, студенческие времена – это совершенно отдельный разговор).

Чем прекрасен этот возраст?

Скажу честно – мама моя была совсем не в восторге от моего поведения в этот период. Привычный подростковый бунт, сомнительная самостоятельность, неоправданные ожидания, первая любовь, переживания, слезы, экзамены – все это было с лихвой. Несмотря на то, что моей маме было не сладко, я в этот период своей жизни смогла понять многое:

  • Я – индивидуум, который никак не может быть похож на своих кумиров или на девочку из параллельного класса, по которой «сохнут» все симпатичные мальчишки;
  • жизнь прекрасна во всех ее проявлениях и нужно активно, не стесняясь, пробовать свои силы во всех возможных направлениях, чтобы найти именно то, к чему будет лежать душа;
  • мама – моя опора, мой стержень, который не дает мне упасть и всегда поддерживает, даже если я неправа;
  • школа – это круто, ведь это возможность познать себя, окружающих, массу новой информации и увлекательных фактов, быть все время в курсе событий.

Как я проводила время?

В период моего полового созревания у меня не было всех этих новомодных гаджетов и приходилось самим искать, чем себя занять. Помню, в свои тринадцать я очень увлекалась чтением. Только первый том «Анны Карениной» по настоянию моей мамочки я прочла семь раз. И лишь за последним заходом (лет так в семнадцать) я сумела прочитать и вторую часть этого гениального романа. До сих пор с приходом весны, с оттепелью, я вспоминаю, как Лев Толстой в этом произведении описывал раннюю весну в деревне, где жил Костя Левин.

А как мы любили с соседскими мальчишками лазить по деревьям, играть в футбол, догонялки, выбивалки, а потом, с наступлением сумерек, сидеть у костра, пока небо не будет полностью устлано звездами! Зимой, когда река укрывалась толстым слоем льда, нас просто невозможно было затащить домой. Мы строили разные башни, замки и ледяные дворцы, играли в импровизированный хоккей, где клюшкой служила простая палка, а шайбой была глыба льда.

Нет, у моих детей не будет такого подросткового возраста! А как жаль!

Автор: Юля2015

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2017 19:42
Мотать страницу вверх