Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Основываясь на своём опыте, могу вас уверить, из-за сыра кошмары снятся — яркие, цветные и со звуковым сопровождением. Ужасы могут грезиться по массе причин и сыр не исключение. Все зависит от специфики работы и восприимчивости конкретной личности.

В одно время мне удалось на собственной шкуре оценить преимущества и недостатки профессии «продавец». Массовая безработица и отсутствие альтернативных вариантов занесли меня в обычную продуктовую сеть.

Профильное образование там не требовалось, к моей неописуемой радости, и после трёх дней (по 2 часа) стажировки, была принята на должность контролёра-кассира.

Через неделю безостановочного выстукивания по клавиатуре кассы, меня отправили в сырный отдел на помощь. Тщательно скрывая шок от высокого доверия – что там нужно делать я осознавала весьма смутно – приступила к помощи. Ходила следом за продавцом и травила анекдоты, периодически путаясь под ногами.

Сыр резать мне не доверяли – профессионалы умеют распиливать головки без крошек (чтобы не было потерь), так что мои обязанности так и остались вне понимания. Понадеявшись на удачное времяпрепровождение, я была быстро поставлена на место – к отделу подлетела разъярённая покупательница — мне пришлось идти её успокаивать.

Стоило спросить, чем же она так разгневана, как вся её ненависть переключилась на мою скромную персону. После чего мне был продемонстрирован кусок сыра «Дор Блю» и высказаны претензии: «он в плесени и воняет»!

Тупо разглядывая товар, я все ещё надеялась, что женщина шутит, но тщетно. Купив сыр с голубой плесенью, она возмущалась её наличием и соответствующим всем нормам запахом. Переубедить её так и не удалось, после чего покупательница накатала длинную жалобу.

Магазин отказался возвращать деньги за «испорченный сыр», а мне ещё долго снилось её посиневшее от злости лицо и истерический крик, переходящий в ультразвук. Торговый отдел горисполкома, проверявший жалобы, долго хохотал над данным опусом и удивлялся железному терпению сотрудников сети.

При первой же возможности я сбежала из рядов «стойких оловянных солдатиков», потому что по ночам люди должны спать, а не переживать заново все произошедшие днём события.

Автор: olga79olga

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2017 18:27
Мотать страницу вверх