Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Достаточно давно не задавался подобными вопросами.

Возможно, в этом и состоит проблема современной молодежи: мы редко задействуем правое полушарие, отвечающее за философское, образное мышление. В эпоху научно-технического прогресса, когда буквально все автоматизированно и механизированно, человеку, занятому работой, учебой, подсознательной тягой к чему-либо материальному, приземленному, редко удается найти место подобным мыслям. "В чем смысл жизни?", "Для чего мы здесь?", "Что я должен сделать?", "Какие добродетели я ценю больше всего?" - подобные вопросы, думаю, не часто всплывают в "мыслительных аквариумах" людей..

Под добродетелями так же можно рассматривать различные качества индивида. На сколько вспоминается курс философии - абсолютно различные виды добродетелей трактовались различными философами.

На мой взгляд, нет точного и четкого ответа на поставленный вопрос. Для меня, например, более ценны ум, разум, искренность, скромность, милосердие, тогда как мой друг назвал бы, к примеру, трудолюбие, справедливость, спокойствие.. Так же, думаю, спустя некоторое количество лет своей жизни, получения определенного опыта, я поменяю приоритеты, и буду считать главными Любовь к ближним, природе, искусству...

Таким образом, на сегодняшний день я считаю более ценными для себя такие добродетели как разум, искренность, милосердие, но с оговоркой на будущее: будущую жизнь, полученный опыт, мудрость времени. Ведь все мы, хотим того или нет, постоянно развиваемся, растем в различных сферах, гранях социальной составляющей жизни.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.10.2012 21:58
Мотать страницу вверх