Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Наше обычное дело - поход в магазин за покупками,продуктами и другими необходимыми вещами.И к этому нашему обычному делу прилагается естественное желание приобрести вещь получше да подешевле.Исходя их своего личного опыта,даю простую и действенную инструкцию о том,как правильно торговаться так,чтобы в итоге оказаться победителем.

1.При входе в магазин сразу же установите контакт с продавцом.Это очень важно.Поздоровайтесь,улыбнитесь.Поверьте,это невероятно приятно продавцу,у которого в течении рабочего дня стресс за стрессом.Вежливость всегда обезоруживает.После Вашего доброжелательного приветствия,у него нет выбора,как только отвечать на ваши вопросы в дружественном,положительном ключе

2.Похвалите магазин,вещи либо продукты,которые Вы выбрали.Впрочем,самого продавца тоже можно ненавязчиво поблагодарить за хорошою консультацию,во время выбора товара.

3.При покупке,определившись с нужным вам товаром,уточните цену.Затем,начните расспрашивать об альтернативных,более дешевых вариантах.(Но мы-то с Вами знаем,что Вы давно определились.Помните,зарплата продавца,чаще всего зависит от продаж,и ему невыгодно продавать дешевый товар с существенной разницей в цене,а вот уступить всегда реально.)

4.Похвалите выбранную вещь,но тут же обратите внимание на "как бы неприятные для вас особенности,недостатки".Убедите продавца,что для вас это важно и сразу называйте цену ниже желаемой.Сделайте вид,что Вас смущает не цена.Конечно же Вы бы купили эту вещь по начальной стоимости,но увы,Вы видите нюансы.

5.Помимо нюансов ищите точки соприкосновения с самой личностью продавца,он непременно начнет о себе рассказывать.Сойдитесь на положительных моментах и аккуратно,исходя из них,перейдите к цене.

6.Назвав цену ниже желаемой,Вы выигрываете в диапазоне.И вариант продавца вполне может Вас устроить.В этом случае Вы добились того чего хотели,а продавец об этом и не догадывается,думая что последнее слово осталось за ним.

7.Сохраните о себе хорошее впечатление.Поблагодарите продавца,скажите что будете рекомендовать его магазин,да и его лично.Этим Вы заработаете себе очки для следующей удачной покупки.Вас запомнят,и вполне реально получить даже дисконтную карту.

Главное,относитесь к торгу,как к веселой игре,держитесь уверенно и не забывайте о своём обаянии,против которого невозможно устоять.

Успехов!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2012 17:06
Мотать страницу вверх