Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

О том, кем я хотела стать в детстве, я задумалась лишь недавно — когда получила тему сочинения.
На протяжении долгих лет я была уверена в своем юридическом будущем. Именно карьера адвоката мне казалась гарантией стабильности, успеха и финансовой независимости. На вопрос взрослых, готова ли я защищать преступников, я уверенно отвечала отказом. Мне казалось, что я смогу работать только с невиновными, ведь именно они больше всего нуждаются в профессиональной защите и поддержке человека, который им верит и может оказать помощь. Я верила в справедливость, как никто другой.
Так продолжалось на протяжении долгого времени, начиная с моих пяти лет и вплоть до окончания школы. Но когда мы с мамой пошли подавать документы в университет, и она еще раз спросила у меня, какой именно факультет мне ближе, я почему-то, совершенно не задумываясь, выбрала абсолютно другое направление и подала документы на «Мировую экономику».
Понять, почему я отказалась от многолетней мечты, я не могу до сих пор. Вероятнее всего, на тот момент меня больше привлекло изучение двух иностранных языков и стажировка за границей, чем постоянная зубрежка законов. А может, я просто в один момент перестала идеализировать этот мир и начала более реально смотреть на вещи? Или все дело в юношеском непостоянстве? Для меня это до сих пор остается загадкой.
Жалею ли я о том, что не стала юристом? Нисколько, ведь за десять лет, минувшие со дня окончания школы, я ни разу не сомневалась в том, на своем ли я месте. И по прошествии этого времени я абсолютно точно могу сказать, что некоторым мечтам лучше не сбываться.

Автор: Мякушек

Оценка: 5

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 04.05.2017 08:52
Мотать страницу вверх