Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Среди огромного количества различных профессий человек выбирает всего одну, ту которая ему наиболее близка, возможно ту о которой он мечтал с детства. Итак, окончив школу, он начинает осуществлять свою мечту и поступает в определенное учебное заведение, чтобы освоить свою желаемую специальность. Но, спустя некоторое время, понимая, что выбранная профессия - это абсолютно не то, о чем он думал и мечтал, человеку необходимо ответить на главный вопрос: "Стоит ли дальше обучаться данной специальности, или же выбрать новую?!"

Существует всего два ответа на данный вопрос, хочется поговорить о каждом.

Для начала рассмотрим того индивидуума, который дал на этот вопрос положительный ответ. Итак, он продолжает свое обучение, возможно даже очень успешно, в конечном итоге получает диплом и устраивается на работу, соответствующую своей профессии. Каждое утро, он с неохотой встает с постели, собирается, и без всякого желания и блеска в глазах, вынужденно идет выполнять свои должностные обязанности. Возвращаясь обратно домой, этот человек чувствует себя словно "выжитый лимон", ему ничего не хочется делать, у него нет чувства гордости за себя, что он ответственный работник и качественно справляется с своей ролью. Эта работа замает его в тески, он не может ничего сделать и начать развиваться, так как просто не видит смысла в этом. Так с течением времени он превращается в простого работягу, который живет одним днем и не следует своей цели.

Во втором случае, тот же человек, хорошенько подумав, оставив освоение первой, выбрал другую профессию и с успехом и наличием желания начал ее осваивать. Спустя должное время он становится дипломированным специалистом и постепенно начинает развиваться в своей рабочей отрасли. В данном случае, человек осознает, что граней развития в своей профессии абсолютно не существует. Изо дня в день он стремиться к новым успехам, покоряя все вершины. С течением времени, он стает прекрасным, востребованным в своем деле специалистом.

Сравнив эти ситуации, можно с точность ответить на первоначальный вопрос: " Какие профессии делают человека более свободными ?". Ответ таков, свободным человек будет себя ощущать с той профессией, которая будет доставлять ему моральное самоудовлетворение, в которой он не видит границ, в которой хочет развиваться, ведь каждая профессия имеет множество нюансов, и предела их освоения не существует.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2012 10:11
Мотать страницу вверх