В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой стране я хотела бы выйти на пенсию? Это хорошая тема для размышления. Но на данный момент я не задумываясь отвечу – в России. Да, все мы знаем, что пенсионеры в нашей стране – это одна из самых малообеспеченных категорий граждан. Государство не может в полной мере удовлетворить все потребности пенсионеров, вынуждая их продолжать работать после выхода на заслуженный отдых. Если взглянуть на пенсионеров из Европы, которые вместо еженедельных поездок на дачу отправляются в тур по миру, то можно сказать: «Живут же люди! Это вам не Россия».

А если задуматься: так ли важно место жительства? Это менталитет русского человека. Сложившийся стереотип – если бабушка, значит обязательно в платке, с кулечком, с пирогами. И пока русский человек будет относиться к пенсии так, будто это финишная прямая на покой, то неважно, в какой стране он выйдет на пенсию. В России или в Дании это человек будет обычным ворчливым стариком, который будет ругать даже самое идеальное правительство.

А я считаю, что каждый человек может и должен прожить жизнь так, как хочется ему. Мне кажется, глупо мечтать о том, чтобы на пенсии переехать в Голландию, например, и жить на полном обеспечении. И если наше государство не может в полной мере позаботиться о моей старости, значит, я должна сделать это сама. О достойной старости нужно позаботиться уже в молодости. Для этого достаточно найти дело всей жизни, которое будет приносить не только хороший доход, но и моральное удовлетворение.

Я люблю свою Родину, какой бы несовершенной ни была государственная система. Я хочу жить здесь. И я горжусь тем, что я родилась в России. Я мечтаю побывать в каждом уголке нашей необъятной, и кто знает, может быть остаться в одном из них, влюбившись всем сердцем. Поэтому на пенсию я выйду только в России.

Автор: Yulka31011

Оценка: 4

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 03.05.2017 09:23
Мотать страницу вверх