Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Чтобы выяснить, каков человек с мягким характером, необходимо знать, кто является его противоположностью. Антиподом мягкого можно назвать жесткого, твердого в своих принципах, упрямого, негибкого, неуступчивого.

Есть мнение, что в современной, быстро меняющейся жизни, быть гибким более целесообразно, рационально, необходимо хотя бы из практических соображений. Человек мягкий, податливый имеет куда больше преимуществ перед упрямым. Мягкий способен быстро "сменить курс", приспособиться к любым требованиям и вызовам объективной реальности, так как он пластичен, сговорчив, всегда готов к компромиссу, диалогу, терпим и терпелив, не резок, покладист, как правило, образован, интеллигентен, воспитан и, к тому же, скромен. Однако мягкость отнюдь не тождественно слабости. В некоторых случаях, как бы парадоксально это ни звучало, чтобы проявить мягкость, надо быть очень твердым внутри.

С мягким человеком проще и приятнее иметь дело, чем с его "колючим" "противником". В общем, он удобен и не раздражает большинство.

Автор: Эда

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.05.2017 00:25
Мотать страницу вверх