Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Вопрос о первом заработке сначала озадачил и заставил покопаться в глубине своей памяти. Нет в моей жизни удивительных историй, рассказывающих о том, как я, будучи еще ребенком, помогала сдавать макулатуру или выполняла какую-либо другую общественно-полезную работу, по итогам которой я получила свою первую "заработную плату". Да и работой в данном случае такие занятия назвать нельзя. Поэтому рассказ будет о первом официальном месте работе - работе по системе "аутстаффинг" (работа по месту нахождения заказчика, который не является прямым работодателем).

Я была студенткой и мне хотелось финансовой независимости от родителей. Устроилась на работу в кадровое агентство на позицию "секретарь". Поскольку работала я по системе "аутстаффинг", местом работы был не офис кадрового агентства, а различные компании, в которые требовался секретарь на непродолжительное время в связи с увеличившимся объемом работы или временным отсутствием собственного персонала. За три месяца трудовой деятельности мне удалось поработать в шести компаниях, каждая со своим укладом, коллективом, правилами корпоративной этики.

Первой компанией, куда я попала на работу секретарем на рецепции, была иностранная дизайнерская компания. Там я проработала всего неделю во время болезни штатного секретаря. Пришлось быстро обучаться трудовым функциям, бороться со стрессовым состоянием, со своими страхами и неуверенностью в собственных силах. До сих пор помню тот ужас и боязнь ошибиться, когда я пыталась по телефону объяснить одному из гостей компании (иностранцу), как добраться до офиса. Это был первый рабочий день, разговор на английском языке (до этого на английском общалась только на занятиях), не очень хорошая связь: гость был на улице, поэтому речь иностранца перемешивалась с отрывками фраз случайных прохожих и городским гулом. Но именно такая стрессовая ситуация и была первым шагом на пути к избавлению от языкового барьера. В дальнейшем на английском языке я общалась уже более свободно.

Отработав неделю, я получила свою законную заработную плату. Это и были мои первые самостоятельно заработанные деньги. Но помимо денег, я получила нечто большее - это опыт преодоления себя и своих страхов.

Автор: Елена_Волкова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.05.2017 21:27
Мотать страницу вверх