Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальный человек – кто это? Обратившись к всезнающему источнику, можно узнать, что главной чертой данной персоны является несоответствие нормам и правилам поведения в обществе.

Когда речь заходит об асоциальности, в голове рождаются образы алкашей, бездомных, проституток. Это личности, с которыми не охота иметь совершенно ничего общего, даже в каких-то мелких проступках. Люди бояться быть схожими на них, отличиться девиантным поведением, опасаясь, что на них навешают ярлыки, от которых впоследствии будет тяжело избавиться. Однако все мы знаем, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Я не могу похвастаться большим багажом асоциальных поступков, да даже маленьким, что, если честно, искренне радует, но кое-что все же имеется. В подростковом возрасте я относилась к асоциальному течению, так называемым «готам». Сей факт имел прямое отражение на внешнем виде. У меня были ярко-красные волосы, в то время как в школьных правилах были запрещены любые яркие волосы, и ходила всегда лишь в брюках, что было в разрез правилу, который твердил, что девочкам позволяется носить лишь сарафаны и юбки. Это вряд ли можно назвать серьезным асоциальным поведением, однако я не побоялась пойти против правил, чтобы отстоять желание выглядеть так, как желает моя душа. Конфронтация с руководством школы была урегулирована впоследствии моими успехами в учебе, но противоречить школьным правилам я продолжила вплоть до 11 класса.

Сейчас я, конечно, понимаю, что правила, какие бы они не были, созданы для приобщения к коллективу и приучения к дисциплине, но, на мой взгляд, в жизни важно найти золотую середину между «не придать себя» и «не вываливаться из рамок общественной морали», и нужно быть готовыми, что на пути к этой середине будут набиты множество шишек.

Автор: Aygul

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.05.2017 14:29
Мотать страницу вверх