Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Всем известно о том, что целоваться приятно. Как выяснилось, это еще и очень полезно! Самым полезным признан французский поцелуй.

Особенно положительно поцелуй действует на сердце, так как во время него человек осуществляет примерно 65 вдохов. Благодаря этому кровь обогащается кислородом.

Что касается зубного налета, то он удаляется посредством большого количества слюны, которая выделяется в процессе поцелуя. Принимая во внимание тот факт, что слюна содержит антибиотик, кальций и фосфор, то поцелуй способствует также и профилактике кариеса!

Еще поцелуй признан ничем другим, как самым что ни есть настоящим афродизиаком! Знаем, что в слюне содержится тестостерон. Соответственно при поцелуе слюна опьяняет человека сильнее, чем самые лучшие вина мира. Этот факт доказан представителями медицины.

Желающим похудеть – на заметку. Длительный поцелуй сравнителен с 20-ти минутной тренировкой. Приводим такую простую формулу: Один поцелуй равен 12 калориям (конечно со знаком минус).

У любителей целоваться морщины появляются намного позже. Это явление объясняется тем фактом, что во время такого приятного действия в работу включаются около 35 мускулов лица.

Также стоит помнить тот факт, что в процессе поцелуя наш организм получает дополнительную дозу гормонов счастья – эндорфинов, которые производят еще и обезболивающий эффект.

Так что целуйтесь на здоровье!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.10.2012 23:55
Мотать страницу вверх