Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Насколько важно для меня мнение окружающих? Безусловно, важно, но не настолько, чтобы жить чужим умом. Более того, я не верю людям, которые утверждают, что им все равно, что думают о них. Человек живет в социуме, и каждый день волей или неволей ему приходится пересекаться со многими людьми. И если позволять себе жить как хочется, не считаться с мнением других, то очень скоро можно обрести много проблем.

Конечно, в первую очередь, для меня важно мнение близких и людей, которым я доверяю. Безусловно, из вежливости я выслушаю мнение любого, но вот приму к сведению советы тех, кто близок мне по духу, кто проверен временем. Для меня очень важно мнение родителей. Это те люди, которые потратили немало сил, чтоб воспитать достойного человека, дали мне верные ориентиры по жизни, и я не могу подвести их. Тем более, их жизненный опыт гораздо богаче моего, поэтому я всегда стараюсь прислушиваться к их мнению.

Также важна сфера, где играет роль мнение окружающих. Если это профессиональная деятельность, то, однозначно, здесь для меня значимо мнение коллег. Я понимаю, что есть люди опытнее и профессиональней меня, и я всегда приму во внимание их суждения о моей работе и обо мне как о специалисте. А вот если чужие взгляды касаются моей личной жизни или внешнего вида, то я стараюсь все же не идти на поводу у общественного мнения: это моя жизнь, и я ее строю, как считаю нужным.

Подводя итог своим размышлениям, могу сказать одно: мнение окружающих - вещь субъективная, поэтому не стоит жить, оглядываясь на чужие воззрения, но и полностью игнорировать их тоже не стоит.

Автор: Nataly-z

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 01.05.2017 20:53
Мотать страницу вверх