Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Недавно я задумался: что же такое истинная красота? Спустя некоторое время я нашёл ответ.

Словосочетание "истинная красота" может подойти ко многим вещам. Например, красота девушки, которая находится рядом, или же красота сделанной ребёнком поделки на праздник. Всё это можно разобрать с двух сторон: физической и духовной. Прекрасная девушка может иметь очаровательное лицо, стройную фигуру, ухоженные волосы. Поделка может быть выполнена аккуратно или даже безупречно: подобранные цвета будут идеально дополнять друг друга, а текст будет написан аккуратным и красивым почерком. Но это не будет идеальной красотой.

Пусть и красивая, но в душе "пустая" девушка не сможет раскрыться подобно бутону розы. Одна лишь яркая оболочка поделки не порадует душу того, для кого она сделана. Важнее то, что находится внутри. Ведь любая мама будет рада, когда её ребёнок с весёлой улыбкой на лице отдаст ей, пусть и запачканную, открытку на 8 марта.

Из всего этого можно сделать вывод, что истинная красота это совокупность физических и душевных качеств. И часто люди просто заменяют недостающие части одного компонента другим. Ведь красота не является математическим уравнением, которое требует точного решения.

Автор: Sazin

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.05.2017 20:01
Мотать страницу вверх