Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна - это спутник Земли. Она вращается вокруг нашей планеты. Мы почти каждый вечер видим ее на небосводе (за исключением новолуния - фазы, когда Луны не видно совсем). В детстве меня папа учил, как определять - растущая Луна или убывающая. Нужно взять палочку и приложить к видимому образу Луны. Если получилась буква "Р" - значит растущая, если неправильная буква - значит Луна убывающая. Есть еще примета в народе: нужно представить, что на новый месяц мы повесили ведро с водой. В случае, когда оно должно остаться висеть - месяц обещает быть без осадков, если же соскальзывает - жди дождей. Мы определяем в обиходе наступление полнолуния визуально, когда облик Луны на небе максимально похож на круг. В астрономии наступление полнолуния вычисляется вплоть до секунд.
Всем известно, что Луна оказывает очень большое влияние на мировой океан. За счет увеличенной энергии Луны случаются самые крупные приливы и отливы.
Но организм человека на 80% составляет вода. Поэтому и на человеческий организм полнолуние оказывает заметное влияние. Обостряются все чувства. Статистика утверждает, что в пору полнолуния увеличивается число суицидов, психически неустойчивые люди страдают от депрессий, или наоборот наблюдается у них всплеск эмоций.
Научно доказано, что большому влиянию подвержена кровеносная система. Поэтому нежелательно назначать серьёзные операции - может быть сильное кровотечение. А то, как влияет полнолуние на сон можно изучать, по-моему, бесконечно. Кто-то видит вещие сны, кто-то просто видит сны, а кто-то наоборот не может уснуть.
Верить в шабаш ведьм или встречу леших в наш век уже никто не будет, но обратить внимание на свои ощущения и проанализировать их стоит наверняка!

Автор: Semanja

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 01.05.2017 18:05
Мотать страницу вверх