Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера женщины играет маловажную роль в современных социальных отношениях. В то время, как на земле царил патриархат, женщины несли малую ответственность в обществе. Мужчины, более крепкие умственно и физически, были лучше приспособлены добывать средства к существованию. Женщины были не предрасположены к этому, они лишь вели домашнее хозяйство и воспитывали детей.

С точки зрения биологии, мужчины борются за женщину, которая воспроизведет потомство и станет хранителем домашнего очага и уюта. Это их вынуждало к самосовершенствованию и развитию, к постоянной борьбе. И чтобы выиграть это борьбу, нужно было постоянно и много работать. Только самые сильные и приспособленные к жизни мужчины добивались успеха в любых сферах жизни.

Фактически доказано, что мозг женщины имеет свойство многозадачности и позволяет выполнять несколько задач одновременно. Также женщины более устойчивы к стрессу и к повседневной рутине, нежели сильный пол. Мозг мужчины тратит все свои основные ресурсы на концентрацию внимания, логическое мышление и укрепление организма, что позволяет добиваться поставленной цели в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Проведя параллели между особенностями работы мозга обеих полов и их социальных ролях, можно выявить некоторые совпадения с реальной жизнью. Древний мужчина, например, охотясь на дичь, тратил все ресурсы своего организма на поимку добычи, изобретал новое оружие, приспособления, облегчающие охоту и передавал свои навыки сыновьям. Каждый раз, рискуя собой, мужчина спасает свое потомство, охраняет его от посягательств, а хрупкие женщины вынуждены находиться с детьми и вести несложное хозяйство. Десятки и сотни тысяч лет эволюции закрепили за сильным и слабым полом соответствующие роли и умения.

Отголоски прошлого наблюдаются и в современном мире, но в другой форме. Карьера важна для жизни мужчины, но никак не для женщины, потому что так устроена природа.

Автор: essembleme

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.04.2017 21:54
Мотать страницу вверх