Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Учеба в школе занимала не слишком важное место в моей юной голове, однако историю я любил до безобразия. Впрочем, как и все гуманитарное, чему нас, неокрепших умов, обучали в родной СОШ. Зачем все эти интересности мне были нужны, я, естественно, представлял слабо, зато окунаться с головой в эпоху Древнего Рима было моим излюбленным занятием.

Началось все довольно странно. Вместо того, чтобы на очередных школьных каникулах отправиться гулять по крышам гаражей с дворовыми пацанами или уйти за пару-тройку километров от города, я зачем-то взял в руки учебник за пятый класс авторства Данилова-Косулиной. Читал его я, как обычно, за столом, и не успев запить бутерброд чаем, я понял, что прочел аж четверть учебника. Беззаботные летние дни начали пролетать с фантастической скоростью. Тут я потребовал себе добавки и взял в библиотеке гомеровскую "Илиаду".

А потом началась учеба в пятом классе и мне страшно захотелось выйти к доске и рассказать про то, как Спартак придумал спуститься по виноградным лозам в лагерь римлян, чтобы перебить их всех до единого! Но тут я вспомнил, что урок математики предполагает совершенно другие знания и замолчал. День начинался интересно...


Но вот я и познакомился с моей первой учительницей по истории. На ее уроках мне было скучно - я никогда ничего не учил, а выходил к доске и по памяти рассказывал все, что помнил. Зато число восторженных отзывов в мой адрес резко возросло, а я никак не мог понять почему - ведь в учебнике все это есть! Вот почему история всегда была моим самым любимым предметом в школе.

Автор: MetalFlesh

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.04.2017 21:33
Мотать страницу вверх