Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Каждый из нас в моменты скуки или безделья улетает мыслями в неведомые края. У кого-то это мечты о своем, личном светлом будущем. Кто-то выстраивает стройную стратегию развития своего "Я" или думает, как обеспечить семью. А некоторые, отдельные личности, размышляют о глобальном. Вот такие "размышлизмы" вы и прочитаете в этой статье.

Я ни в коей мере не претендую на роль "истины в последней инстанции" и не собираюсь навязывать свое ИМХО. Просто хочется поделиться. Итак, приступим.

Главным изменением, на мой взгляд, будет то, что наш мир вернется к матриархату. Женщины будут на ключевых постах, они освоят мужские профессии в полной мере. Уже сейчас все к этому идет. Посмотрите вокруг: прилизанные "мальчики-зайчики" в обтягивающих джинсах, с длинными челками и в трусах со стразами на контрасте с накачанными, мужественными и решительными женщинами. А дальше это будет усугубляться все больше и больше. В итоге мужчины совсем размякнут и будут "на хозяйстве", а женщины возьмут власть и управление странами в свои руки. И тогда уже любой мужественный мужчина будет выглядеть, как феминистка в начале 20 века.

Вторым по важности, конечно же, является развитие технологий. Предполагаю, что спустя век необходимость выходить из дома за чем-либо отпадет совершенно. Работа будет удаленной, все обязанности, требующие присутствия, возьмут на себя роботы. Они будут и обрабатывать поля, и производить продукцию. Люди будут только их контролировать и ремонтировать (возможно, удаленно). Может быть и другая крайность: общество уйдет от высоких технологий и переберется ближе "к земле". С точки зрения пользы для планеты и здоровья непосредственно людей второй вариант предпочтительнее.

Третьим аспектом, который мне хотелось бы осветить, является здоровье. Хочется надеяться, что спустя 100 лет уже не будет неизлечимых заболеваний, кроме старости. Глупо, конечно, мечтать о продлении срока жизни до 200-300 лет, потому что тогда возникнет проблема перенаселения земли. Другое дело, если перестанут умирать дети от онкологических заболеваний и прочих неизлечимых болезней. Несчастных же случаев в полной мере избежать не удастся хотя бы потому, что как в той поговорке: "Утонуть можно и в стакане воды".

Ну, вот и высказано мое скромное мнение. А как думаете вы? Что нас ожидает через 100 лет? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Автор: Яллисма

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.04.2017 11:17
Мотать страницу вверх