На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Доказывать свою правоту мне приходится нередко. Делаю это по-разному, в зависимости от темы и ситуации.

Иной раз так и хочется сорваться на обычный спор. Но с начальником на работе, например, спорить можно только аргументированно и цивилизованно. По-другому нельзя, рискованно. Здесь нужны "холодная" голова и веские доводы. И тогда я зарываюсь в "умную" литературу, изучаю аналитику, мнения и комментарии экспертов. Готова потратить на это уйму времени, выпить ведро крепкого кофе, а потом не спать. Но оно того стоит, ибо деловая репутация дороже денег.

А если в моей правоте сомневаются близкие люди, то эмоций не избежать. До слез обидно, когда они не верят на слово и надо доказывать свою правоту. В этом случае я готова говорить долго и убедительно, с "картинками" и примерами из жизни. И, к моей радости, обычно это действует.

Но самый необычный для меня способ доказывать свою правоту - просто ждать, полагаясь на время. Когда все аргументы закончились, эмоции зашкаливают, а глаза напротив все еще полны недоверия, я готова долго ждать. Если надо - очень долго. Скажу честно, моей горячей и эмоциональной натуре это дается непросто. Но зато потом, когда моя правота, подтвержденная жизнью и временем, становится очевидной недоверчивым оппонентам, я переживаю настоящий триумф! С гордо поднятой головой и легким чувством превосходства.

Автор: Arktika50

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.04.2017 09:50
Мотать страницу вверх