О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Сколько лет мне осталось,Кукушка? Наверное,каждый кто слышал кукушку в лесу, задаётся этим вопросом? И с замиранием сердца начинает считать. Мало кто знает,что кукушка редко когда кукует более 10 раз , поэтому насчитав совсем немного , становится как-то грустно.

Дак чём же кукует кукушка? С кукушкой олицетворяют плохую мать, которая бросает своих детей на произвол судьбы.Тогда может это плач горе-матери, которая поздно спохватившись ищет своих детёнышей? А может она кукует от одиночества, или наоборот от большой любви?

Многие народы считали кукушку вещей птицей. На Руси считалось, кто услышит кукование в лесу, имея в кармане деньги, весь год будет при деньгах. В Польше считалось, что тот кто услышит Кукушку, выиграет в лотерею,а в Литве в честь Кукушки справлялся праздник. Подобные поверья были распространены по всей Европе. Во Франции кукованию кукушки даже приписывалось исцеление больному человеку. В Бельгии, чтобы избежать серьёзной болезни, после кукования , нужно было покататься по земле. В Богемии ,услышать первое кукование с запада считалось плохим предзнаменованием, а с Востока-хорошим.

На самом деле всё намного прозаичнее. Кукует самец кукушки, тем самым подзывая к себе самок. Так что ,не печальтесь, если услышите совсем мало "ку-ку" на свой вопрос, к вашим годам это не имеет никакого отношения. Вы будете жить долго и счастливо!

Автор: el8960530

Оценка: 2

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 28.04.2017 21:40
Мотать страницу вверх